26.04

Вопрос #13151
Как получить разрешение на строительство дома на участке.

Автор:

Ирина , Город: Владимир / обл Владимирская, 26.04.2017 17:17:16

Суть вопроса:

Здравствуйте. Есть участок земли(участок находится в собственности) во владимирской области,хочу получить разрешение на строительство, но его не дают так как участок соседний размеживали таким образом что перекрывает дорогу плюс говорят что нет улицы. Скажите можно ли как то добиться разрешения на строительство. Прикладываю фото. 2 - мой участок , 1 участок который размеживали с дорогой .

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте.
Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
27.04.2017 01:03
А что вам мешает установить сервитут (скажем на соседском участке)? И пишите письменно (в 2-ч экз.) все свои обращения о выдаче разрешения на строительство.
Пользователь: Ирина  
27.04.2017 02:46
Письменного нет. Его нужно будет получить и обжаловать в суде? И что мне это даст?
28.04.2017 11:22
Ниже вам нижегородский поверенный пояснил что это даст.
Компания: SMIRNOV LEGAL GROUP  
27.04.2017 05:04
Согласно градостроительного кодекса для строительства требуется: заявление, собственность на землю, планировочная организация земельного участка. Нет такого основания для отказа "нет улицы".
В суд Вы можете обратится за восстановлением нарушенного права, отказ и будет доказательством нарушения прав.
28.04.2017 11:08
Прежде чем оформить разрешение, архитектурный надзор проверяет всю документацию: документ, подтверждающий право собственника на участок; постановление органов местного самоуправления о выделении участка для ИЖС; кадастровый план; геодезический план; схема планировки вашего участка с обязательным указанием места, где будет расположено строение. В случае положительного решения администрации застройщику выдается проектная документация на частное домовладение.

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.