21.11

Вопрос #11186
как отменить судебный приказ по кредиту

Автор:

Автор: Вячеслав, Город: Владимир , 21.11.2016 10:25:41

Суть вопроса:

Может ли должник отменить судебный приказ, если он уже начал платить? На основании чего судья отменяет приказ? нужно ли должнику предоставить какие-то аргументы для отмены?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Компас Земли  Рейтинг  (480)
21.11.2016 12:13
Здравствуйте? А платить начал добровольно на основании судебного приказа или все-таки на основании кредитного договора? Если на основании кредитного договора и если на руки не получался судебный приказ, или получался, но еще не прошел срок на подачу заявления о его отмене, то можно. Просто пишите заявление об отмене судебного приказа. Форма, в принципе, стандартная, можно легко найти в интернете.
Аргументы представлять никакие не надо, просто пишите, что возражаете.
Автор: Волков Евгений Юрьевич  Рейтинг  (286)
21.11.2016 13:01
Отменить судебный приказ может суд, вынесший приказ, по заявлению должника, в случае подачи последним возражения, относительного его исполнения. Судья отменяет судебный приказ на основании поданного должником заявления. Конкретные ошибки, недочеты и т.п. писать не обязательно. Если что-то не понятно, звоните 8-900-481-6968, г. Владимир.
Автор: Юридическое агентство "ФЕМИДА"  Рейтинг  (12136)
21.11.2016 13:08
Готовы помочь в составлении мотивированного заявления об отмене судебного приказа. Пишите в личку.
Автор: Плясунов Константин Андреевич  Рейтинг  (11184)
21.11.2016 13:28
Здравствуйте.
Вы можете отменить судебный приказ ст. 128,129 ГПК РФ.
Автор: Базаров Андрей Михайлович  Рейтинг  (600)
21.11.2016 18:38
Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с даты его получения. Если вы его не получали, то с даты как узнали о его вынесении (исполнительное производство и т.д.), но нужно будет доказывать и восстанавливать срок. Если восстановите срок подачи заявления об отмене приказа то особой аргументации не нужно. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.
"Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения".
Автор: Водонаев Анатолий Евгеньевич  Рейтинг  (5376)
22.11.2016 18:15
ст. 129 ГПК РФ - но нужны доказательства не уведомления.