07.09

Вопрос #10461
Что мне сделать что бы признали меня банкротом

Автор:

Гусев Валерий Александрович , Город: Владимир / обл Владимирская, 07.09.2016 15:13:40

Суть вопроса:

Что мне сделать что бы признали меня банкротом.29 февраля 2016 года была сделана реструктуризация потребительского кредита на 275 000 рублей и кредитной карты банком Хоум кредит. Все это было объеденино в один кредит оформив его на 84 календарных месяца с конечным долгом 1 миллион 129 тысяч 801 рубль 94 копейки. До этого платил исправно, но с потерей хорошо оплачиваемой работы пришлось приехать по месту прописки. Устроитьсмя на работу удалось только с зарплатой 15000 до вычетов. Помогало дополнительная подработка. В данный момент доп заработок отсутствует. На работу берут только с оплатой до 20000 тысяч рублей в месяц, а на более высокую заработную плату в приеме отказывают официально по разным причинам, а неофициально говорят что не подхожу по возрасту. Мне 54 гогда. Прописан у дочери с её мужем, но там не проживаю. С законной супругой развестись не могу по причине отсутствия средств, с ней не общаюсьа она проживает с двумя сыновьями.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте.
Для этого Вам нужно обратиться в арбитражный суд (по месту Вашей регистрации) с заявлением о признании Вас несостоятельным (банкротом).
Подробные рекомендации по составлению искового заявления и формированию пакета необходимых документов Вы можете посмотреть здесь http://krasnoyarsk.arbitr.ru/bankruptcy_citizens/order_court/submission_application
08.09.2016 16:17
Добрый день Валерий Александрович. Согласно закона "о несостоятельности" Вы обязаны обратиться в Арбитражный Суд (по месту Вашей регистрации) если предвидите свое банкротство с соответствующим заявление.
Дальше Вы должны будете доказать документально свою несостоятельность.
После чего Суд признает Вас банкротом, но долг сразу с Вас не спишется. Должна пройти процедура банкротства от 6 месяцев и дольше.
Во время такой процедуры, должно реализоваться все Ваше имущество (на которое может быть обращено взыскание, есть исключения) с целью погашения задолженности.
К иску Вы должны приложить не мало документов и справок, подтверждающих Ваше финансовое положение.
Кроме этого, нужно приготовится заплатить госпошлину в размере 6 000 рублей, и внести на депозит Суда 25 000 рублей на расходы финансового управляющего.
Проконсультироваться Вы можете у любого специалиста (в том числе и у меня), либо изучить Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
Мы поможем Вам и со сбором документов, и с написанием заявления, и полным сопровождением процедуры.
Волков Евгений Юрьевич, 8-900-481-6968. С 09:00 до 18:00
Компания: Ок Банкрот-Рязань  
18.09.2016 14:36
Друзья, рады Вам сообщить, что юристы ОК Банкрот уже получили 68 решений Арбитражного Суда о признании гражданина банкротом в делах о банкротстве физических лиц в Рязанской области! Это 26% всей судебной практики по делам о банкротстве физических лиц в Рязанской области! Также на счету компании 10-ть завершенных процедур со списанным суммарным долгом более 12 мил.459 тысяч рублей.
Банкротство – очень специфическая область гражданско-правовых отношений, и использование штатных общепрофильных юристов для участия в банкротном процессе зачастую оборачивается не только отсутствием экономической выгоды, но и серьезными убытками. Мы настоятельно рекомендуем привлекать к участию в делах о банкротстве узкопрофильных высококвалифицированных специалистов для достижения максимального экономического эффекта.
У Вас скопились долги по кредитам, есть судебные решения, донимают коллекторы, приставы, есть иные долги. Освободитесь от проблем! Звоните! Мы разберемся!
тел: 8(4912)99-33-26
Данный вопрос в рамках консультации в комментариях достаточно сложно описать. Профессионально занимаюсь банкротством физических лиц, имеется положительная практика списания долгов с граждан. Обращайтесь ко мне на почту. Покажу вам решения судов и расскажу о процедуре
Добрый день! Вы можете обратиться ко мне с данным вопросом. Я полностью могу вести данную процедуру

Другие вопросы:

#68317 14.03.2024 (07:09)

Банкротство физических лиц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста) я прошла процедуру банкротства почти год назад, а на гос.услугах до сих пор висит задолжность! Когда примерно она исчезнет ?
#68128 26.12.2023 (11:14)

Что будет с банковскими картами мужа, при банкротстве жены?

Здравствуйте. До этого уточняла про единственное жилье в долевой собственности и получила ответы, что ни на его ни на мою долю претендовать кредиторы её могут, и у него и у меня единственное имущество это, ну и у детей соответственно. Вопрос немало важный в следующем: так как все совместно нажитым в браке является и доходы в том числе , кроме дарения, то как при моей процедуре банкротства мужу обращаться с деньгами на карте? Будут ли они требовать следить за движениями его денег по карте, работает они неофициально. Могут ли требовать 50% от этих денег на карте с мужа?
#68126 25.12.2023 (21:16)

Как сохранить единственное жилье

Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства самостоятельно, но боюсь что доли в доме , купленном на маткапитал в браке, могут уйти на торги. При покупке дома на целевые средства выделили доли на всех: я, муж и трое детей итого 5 человек. Дом 73 кв.м. я не могу понять по какой норме будут учитывать кв.м. при реализации имущества, если в моем муниц округе всего 10 кв.м. на одного человека, но на 5 это выходит почти 15 кв.м. как это будет рассчитываться, если мы проживаем там с детьми или если проживание с детьми,то эта норма увеличивается у должника ? Также подскажите, пожалуйста, половина доли мужа будет считаться для реализации если в браке покупали или это его личное имущество, приобретённое целевым средствами от государства? Другого имущества нет никакого и никаких сделок не совершали ( только муж приобрёл недорогое авто сейчас и полдавал квартиру, доставшуюся по наследству ) . Просто судебная практика, которой со мной делились, показывает что даже , если на несколько кв.м. превышает учётную норму, долю могут выставить на торги...спасибо