Как снять запрет на въезд в Россию?

Российская Федерация стала страной, у которой каждый месяц создается новые законы, иногда довольно абсурдные, а иногда очень необходимые. Сегодня речь пойдёт о том, как снять запрет на въезд в Россию. Чтобы это сделать, вам необходимо ознакомится на этом сайте services.fms.gov.ru о том, есть ли у вас запрет на въезд не посредственно от ФМС (Федеральная миграционная служба), так как эта служба является основным органом, выдающим данный запрет. Если запрета на въезд нет – не спешите сразу собирать чемоданы в Россию, необходимо подать запрос в территориальное подразделение ФМС РФ, а как это сделать, вы можете прочитать по ссылке, которая указана выше. Если после подачи запроса, вам ответили, что запрет всё же есть, нужно провести некоторые действия дабы снять это ограничение.

15882_49.jpg

Если вы приняли решение о том, что хотите получить разрешение на въезд в Россию, вы можете обжаловать решение ФМС в любом из двух порядков: административном и судебном. Первый вариант является менее затратным, но и менее эффективным одновременно. ФМС имеет право месяцами отвечать на ваши заявления о снятии запрета, то есть по сути тянуть время. Иногда, конечно же, они могут пойти вам на встречу, если у вас на территории РФ проживает близкий родственник или вообще семья, а все ее члены являются гражданами РФ. Также ФМС может не доводить дело до суда, если у вас есть родственник, который тяжело болен. Если же ФМС наотрез отказывается вам снимать запрет на въезд, придётся обращаться с жалобой в суд. Вы как иностранец имеет право подать эту жалобу в суд в течении трёх месяцев, после того как получили уведомление о запрете на въезд, этот процесс регулируется гл. 25 ГПК РФ .

Суд внимательно изучает вашу личность, смотрит какие претензии со стороны ФМС есть к вам и чаще всего снимает запрет, если обстоятельства для получения запрета были не очень тяжкими, а у вас есть чёткая цель пребывания на территории РФ. Для ускорения этого процесса рекомендуем обратиться к адвокату.

20 июля 2021  249

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.